МЧС информирует

Уважаемые жители г. Тайшета и Тайшетского района, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тайшетскому району напоминает, что на территории Тайшетского района с 27 мая введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, согласно Постановления Правительства Иркутской области от 26.05.2023 года № 444-пп!

На период действия особого противопожарного режима категорически запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, а также приготовление пищи на углях! Но жители Тайшетского района ежедневно продолжают игнорировать требования пожарной безопасности!

Так, 27 мая 2023 года житель деревни Нижняя Гоголевка Квитокского муниципального образования сжигал сухую растительность на своем участке, а 30 мая 2023 года другой житель Тайшетского района игнорируя требования пожарной безопасности так же в условиях особого противопожарного режима сжигал мусор на несанкционированной свалке между с. Половино-Черемхово и р/п.Юрты. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы данные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей!

Напоминаем, что с 5 июня 2023 года вступает в силу ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ и административный штраф увеличивается вдвое! Так, на граждан сумма штрафа составляет от 10 тыс. рублей до 20 тыс. рублей, на должностных лиц от 30 тыс. рублей до 60 тыс. рублей, на юридических лиц от четырехсот тысяч рублей до восьмисот тысяч рублей! Если же в результате совершенного деяния будет причинен материальный ущерб третьим лицам, либо причинен вред жизни и здоровью граждан, то в этом случае предусмотрена уголовная ответственность!

Уважаемые жители Тайшетского района! Каждый, кто нарушает требования пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, будет привлечен к административной ответственности! В Ваших руках Ваша безопасность и безопасность Вашего же имущества!

Помните! В период действия особого противопожарного режима не допускается разведение открытого огня, сжигание мусора и сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне, углях. При наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах запрещено посещение гражданами лесов!

Призываем Вас соблюдать требования пожарной безопасности и не подвергать себя к привлечению к административной ответственности!

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика