Митинг 9 мая 2023 года

День Победы

9 Мая — особый праздник. День Победы вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества победителей.

День Победы – это и боль, и слёзы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Этот праздник широко отмечается как в нашей стране, так и во всём мире, но россиянам он особенно дорог – ведь победа в Великой Отечественной войне досталась нашему народу дорогой ценой. Эта победа потребовала огромного напряжения духовных и физических сил всего советского народа, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. Их подвиг не меркнет с течением времени, напротив, мы всё глубже сознаём его величие. Каждая пядь русской земли, на которой шли сражения, полита кровью солдат, героически сражавшихся и отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Их имена золотыми буквами вписаны в историю России и всего человечества.

Да, наши сибирские города не подвергались бомбежкам. Но они тоже стали кузницей Победы, ведь сюда были эвакуированы тысячи военных заводов и оборонных предприятий.

Городской митинг, посвященный Дню Победы, в Бирюсинске прошел на площади у памятника-обелиска воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Сюда к 11 часам собрались жители города. Всех собравшихся с Днем Победы поздравил глава администрации Бирюсинска – Ковпинец А.В.

Каждый из нас воспринимает этот Великий День по-своему. Но самое главное, что День Победы всегда будет напоминать всем нам о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти.

Фотоотчёт >>

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика