III Летняя Спартакиада

Спорт воспитывает характер человека. Занятие спортом укрепляет силу воли, дисциплинирует людей. Ленивый человек не станет ежедневно рано вставать, чтобы делать пробежку, обливаться холодной водой. Только сильные духом люди способны дружить со спортом. Спорт – это здоровье, сила, молодость и долголетие. Кроме того, спорт – это еще и один из эффективных способов сплочения коллектива. Спортивные мероприятия никогда не теряли и не потеряют своей актуальности.

2 июля в Бирюсинске прошла III Летняя Спартакиада, в которой приняли участие 6 команд.
  1. Команда Администрации г. Бирюсинска
  2. Сборная команда «Спорт + здоровье» (ДЮСШ и городская больница)
  3. Команда Пожарной части №117
  4. Команда «ТрансТехРесурс»
  5. Команда детского сада № 5
  6. Сборная команда общеобразовательных школ города

Ранним утром спортивная площадь встречала гостей и участников соревнований праздничным разноцветьем флагов и звуками задорных спортивных мелодий.

Традиционно парад открытия начался в 10.00 часов. Шесть команд-участниц вышли на построение.

На торжественном открытии мероприятия поклонников спорта приветствовал глава администрации Бирюсинска Ковпинец Андрей Васильевич, который пожелал всем успехов в предстоящих соревнованиях.

В программу Спартакиады вошли – пляжный волейбол, эстафета, полоса препятствий на велосипедах, бег 30м., бег 60м., командная эстафета, прыжки в длину с разбега, метание  мяча, кроссфит, распил бревна вручную на время.

Динамично и эмоционально все команды с азартом и настоящим спортивным задором соревновались за право быть лучшими.

Все команды продемонстрировали достаточно хорошую физическую подготовку и мастерство. Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника, стало объявление победителей и вручение наград.

Победителем III Летней Спартакиады стала команда Администрации Бирюсинска, второе место заняла команда «Спорт + здоровье» (ДЮСШ и городская больница), на третьем месте команда детского сада № 5, дипломом «За волю к победе» была отмечена команда Пожарной части № 117.

Можно смело сказать, что Спартакиада прошла успешно, потому что у нас в Бирюсинске созданы все условия для занятий физкультурой и спортом. А вообще, по признанию самих участников, проигравших в этот день не было. Спартакиада стала настоящим праздником спорта и здоровья! Праздник получился захватывающим и интересным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений!

Фотоотчёт >>

 

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика