Соревнования по паурлифтингу

26 – 27 октября 2019 года в городе Бирюсинске прошли  соревнования по классическому троеборью  среди спортивных школ Иркутской области. Шестой раз город Бирюсинск принимал на своей территории спортсменов до 18 лет из Тулуна, Нижнеудинска, Зимы, Байкальска, Тайшета. На открытие соревнований с приветственным словом выступили главный судья Крук Ю. и заместитель главы администрации Бирюсинского городского поселения Сапожников С.  Они пожелали спортсменам удачного выступления на помосте. Затем атлеты вышли на помост, и началась упорная борьба за первенство. Первыми выступали девушки, затем юноши. В каждой категории ребята и девушки за победу сражались на пределе своих возможностей, зачастую устанавливая личные рекорды. Наши спортсмены достойно заняли призовые места. В напряженной борьбе в абсолютном первенстве среди девушек победителем стала Суховинская Валерия г. Нижнеудинск.  Среди юношей в абсолютном первенстве победил Орлов Иван г. Бирюсинск. На церемонии закрытия соревнований спортсменов поздравили с успешным выступлением и пожелали дальнейших успехов, а затем вручили награды и призы победителям.