Услуги ЖКХ: Вопрос-ответ

Не смотря на то, что законодательство в сфере жилищно-коммунальных услуг постоянно совершенствуется, вопросов, тем не менее, меньше не становится. Разберем несколько таких вопросов.

Вопрос:  Установленный в квартире прибор учета холодной воды в Управляющей компании зарегистрирован 11 апреля, но в квитанции на оплату коммунальных услуг за апрель управляющая компания выставила счет за эту услугу по нормативу. Законно ли это?

Ответ: В соответствии с подпунктом «и» пункта 33 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Исполнитель обязан по заявлению потребителя осуществить ввод в эксплуатацию индивидуального прибора учета в течение месяца с момента его установки, а приступить к осуществлению расчетов размера платы, исходя из его показаний - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию. Таким образом, управляющая компания только с мая должна будет начислять плату по показаниям установленного в квартире счетчика   Скачать документ >>

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика