Концерт к 9 мая 2019 года

Победа к нам приходит вновь и вновь

Прекрасна и юна, как в сорок пятом,

Приходит в блеске старых орденов

На пиджаке бывалого солдата,

Умытая слезами, - не дождем,

Сверкая не огнем, а счастьем жизни,

Победа к нам приходит вешним днем,

Чтоб никогда не позабыть о том,

Какой был подвиг совершен Отчизной!

Весь народ, все города нашей страны готовятся к этому празднику, а торжества в честь Победы начинаются задолго до этого дня.

8 мая в зрительном зале  Центра культуры и досуга «Надежда» состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы.

В исполнении творческих коллективов Центра культуры и досуга «Надежда», Детской школы искусств, Дома детского творчества прозвучали не только всеми любимые и широко известные песни тех далеких военных лет, но и современные песни о войне. В сценарий концерта вошли кадры из кинофильмов, в которых звучали песни, исполняемые на сцене. Не оставила никого равнодушными и хореографическая композиция в исполнении творческого объединения «Огни Сибири».

Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «Россия», прозвучавшая в исполнении Георгия Ускова.

Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое для истории время.  Концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого, присутствующего в зале.

Фотоотчёт >>

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика