Праздничный вечер к Дню Победы 2019

Среди множества праздников особое место занимает 9 мая – День Победы! В эти весенние теплые дни мы снова с трепетом возвращаемся к истории Великой Отечественной войны, и отдаем дань памяти и признательности нашим солдатам, воевавшим на фронтах, труженикам тыла, вынесшим на своих плечах всю тяжесть военного производства, и просто всем людям, кто выстоял, выжил и победил в той войне.

 6 мая в городской библиотеке прошел праздничный вечер «В Сибири не было войны, но мы огнем ее задеты», посвященный Дню Победы. На встречу были приглашены ветераны ВОВ, труженики тыла и «дети войны». Всех присутствующих с наступающим праздником поздравили: глава администрации Бирюсинска – Ковпинец Андрей Васильевич и председатель Совета ветеранов – Сударева Валентина Валентиновна. Во время торжественной части вечера звучали стихи; всеми любимые песни военных лет в исполнении Елены Федотовой, Виктории Аравенковой,  группы «Эхо»,  дуэта «Бережки»; музыкальные композиции  в исполнении преподавателей и обучающихся Детской школы искусств, а в заключение прозвучала песня «День Победы» в исполнении Алексея Воробьева.

Обучающиеся Детской школы искусств поздравили всех участников праздника открытками, сделанными своими руками.

Для всех присутствующих было организовано чаепитие, во время которого труженики тыла и «дети войны» общались друг с другом, делились своими воспоминаниями, пели свои любимые песни.

Фотоотчёт >>

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика