Ярмарка «Щедрая осень»

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью, но в то же время, осень - самое красивое и щедрое время года. Осень щедра на угощения, на праздники, на яркие эмоции! И не стоит грустить об ушедшем лете, ведь именно для этого природа дарит нам яркий калейдоскоп разноцветных красок и великолепие осеннего урожая! Осень - самый творческий сезон, изобилие цветов, овощей и фруктов рождает множество идей для интересных ярких праздников.

31 августа читальный зал городской библиотеки был наполнен неповторимыми красками осени. В этот день состоялся традиционный городской праздник «Щедрая осень», в котором приняли участие жители и учреждения города. Гостей ждали чудеса урожая этого года, яркие, оригинально оформленные букеты и цветочные композиции, забавные поделки из овощей и фруктов, а также домашние заготовки, сделанные по интересным рецептам - все, чем богат осенью стол. Как всегда праздник начался с осмотра экспозиции - даров садов и огородов, представленных участниками на конкурс. Наряду с традиционными тыквами, кабачками, морковью, капустой были выставлены и необычные сорта овощей и фруктов, выращенные на приусадебных участках умелыми руками горожан.

За труды, проявленное творчество и активность были награждены лучшие участники «Щедрой осени». Все призеры получили дипломы и подарки от администрации г. Бирюсинска. Кроме того, на празднике были вручены дипломы и подарочные сертификаты победителям конкурса на лучшее содержание прилегающих территорий учреждений, предприятий, организаций, многоквартирных домов, частных домовладений нашего города.

Праздничное настроение всем присутствующим обеспечил творческий коллектив ЦК и Д «Надежда», который подготовил интересную концертно-развлекательную программу, в которой вокальные номера чередовались с элементами театрализации на тему урожая и осени, а также задорными шутками и загадками.

В фойе библиотеки был оформлен красочный фото-баннер «Щедрая осень», любой желающий мог запечатлеть себя в образе красавицы-осени и фотовыставка прилегающих территорий, оформленных с большой выдумкой и фантазией.

Праздник урожая «Щедрая осень» получился красивым и интересным.  Благодаря таким праздникам, понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками и поделиться хорошим настроением!

Фотоотчёт >>

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика