День молодёжи 2018

Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар – молодость. И в субботу, 23 июня,  всех бирюсинцев объединил замечательный праздник – День молодёжи.  День молодёжи — праздник молодости, оптимизма и задора.

Празднование этого дня началось с официального открытия стадиона в микрорайоне Новый, на котором состоялась II летняя Спартакиада среди трудовых коллективов и организаций города Бирюсинска.

Глава города Андрей Васильевич Ковпинец поприветствовал участников, отметив, что значение подобных Спартакиад трудно переоценить, ведь это возможность сформировать или возродить спортивные традиции внутри трудовых коллективов, укрепить взаимоотношения сотрудников. И каждое подобное мероприятие превращается в праздник физкультуры и спорта.

Так было и на этот раз. В течение пяти часов между участниками шли «напряжённые бои». Спортивная программа была разработана Детско – юношеской спортивной школой города Бирюсинска. Представители организаций и учреждений города показывали своё мастерство в различных видах спорта: волейболе, прыжках в длину, в легкой атлетике, гиревом спорте, перетягивании каната, на полосе препятствий на велосипедах и многие другие. Спортивные с

По завершению всех видов программы началось награждение   победителей и призёров, как в личном, так и командном зачётах. Так, диплом «За волю к победе»  получил детский сад №5; почётная бронза досталась команде школе №6; серебро заслужила команда ООО «ТРАНСТЕХРЕСУРС»; а вот золото поделили две команды: команда администрации и команда школы №16, причём, команда образования и год назад показала лучший результат среди трудовых коллективов! Спортивные команды Бирюсинской больницы и пожарной части со спортивным азартом боролись в каждом виде спортивной программы.

 Вручив более 68 медалей и 50 дипломов, глава  Бирюсинска еще раз поздравил участников с праздником и пригласил всех на празднование Дня молодежи на площадь «Праздничную», где для жителей и гостей Бирюсинска была подготовлена игровая программа и дискотека.

Во время игровой программы, подготовленной DJ из Красноярска, девушки проявили свои танцевальные способности, а юноши показали отличные знания по спорту, называя его виды. Не обошли стороной и главное событие этого лета – Чемпионат мира по футболу. В одном из конкурсов ребята чеканили мяч, в котором не только победитель, но и все участники получили призы, предоставленные спонсорами.

Параллельно игровой программе  для жителей и гостей Бирюсинска городской библиотекой, при поддержке администрации города, была организована фотоакция «Будущее за нами», в которой все желающие делали фото на память об этом дне. В рамках проведения акции против терроризма распространено  более 150 буклетов.

После игровой программы все желающие могли продолжить вечер и потанцевать на площади под заводную музыку.

Таким образом, можно считать, что День молодежи удался, о чем свидетельствуют положительные отзывы молодого поколения, ведь эта возрастная группа присутствовала в большинстве, обозначив принадлежность к этому празднику.

Администрация города Бирюсинска благодарит всех за участие в организации и проведении  праздника, посвященного Дню молодежи!

День молодёжи 2018  Фотоотчёт >>

Спартакиада 2018   Фотоотчёт >>

     

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика