Отчёт главы за 2017 год

Шестого марта в Центре культуры и досуга «Надежда» города Бирюсинска  Глава Бирюсинского городского поселения Андрей Васильевич Ковпинец отчитался перед населением о работе в 2017 году.

Он рассказал о том, что было достигнуто в прошлом году, в том числе об экономических показателях и исполнении бюджета.

На отчетном мероприятии присутствовали мэр Тайшетского района  Александр Владимирович Величко, помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области Дикусаровой Натальи Игоревны Ольга Рудольфовна Сычева, начальник ОМВД России по Тайшетскому району Алексей Александрович Филимонов, директор Управления социальной защиты населения по Тайшетскому району Елена Павловна Ротарь, депутаты  районной и городской Дум, руководители учреждений,  предприятий города и предприниматели, представители общественных организаций и  население.

Глава муниципального образования Андрей Васильевич Ковпинец рассказал о проделанной работе и ответил на все вопросы, поступившие из зала.

Он отметил, что реализация направлений бюджетной и налоговой политики положительно отразилась на основных показателях бюджета города: был сбалансирован бюджет, кредитные ресурсы не привлекались, заявленные к оплате расходы финансировались в полном объеме.

Много внимания уделено благоустройству, в результате протяженность сети уличного освещения увеличилась на 1,7 км. Приобретены и установлены детские игровые и спортивные элементы во дворах многоквартирных домов по  улицам Пушкина,34 и Горького, 15, 17.  Проведена работа по формовочной обрезке кленов, уборке аварийных деревьев.

Отремонтировано асфальтовое покрытие придомовых территорий пяти многоквартирных домов (мкр. Новый, 2, по улицам Октябрьская, 25, Горького,11,  Горького, 15,  Горького, 17). Выполнили ямочный ремонт асфальтового покрытия дорог города, включенных в маршрут движения общественного транспорта, а также по улицам Некрасова,  Шушкевича  (от ул. Нагорная до ул. Дружбы),  Школьной,  Ленина,  Марата до больницы,  Нагорная (от ул. Октябрьская до ул. Горького),  Калинина (от ул. Парижской Коммуны до ул. Нагорная).

Заделали трещины в асфальто-бетонном покрытии с применением заливщика швов по улицам Горького, Дружбы, Калинина, Нагорная. Отремонтировали асфальтовое покрытие по улицам Октябрьская (от ул. Парижской Коммуны до ул. Школьной) и Школьная (от ул. Октябрьская до ул. Горького). Занимались  грейдированием дорог по улицам 2-я Молодежная,  Крупская, пер. Безымянный, пер. Вокзальный с устройством кюветов.

Сделали тротуар по ул. Калинина (от ул. Ивана Бича до ул. Дружбы).

По мероприятиям проекта народных инициатив за счет средств областного бюджета, проведены работы по ремонту участка асфальтового покрытия по ул. Нагорной (от ул. Калинина до ул. Горького).

В 2017 году заменено 2520 метров трубопроводов водоснабжения и теплоснабжения, проложено 400 метров канализации.

ЦКиД «Надежда» вошел в областную программу «Местные Дома культуры», благодаря чему обновили кресла в зрительном зале и приобрели комплект акустической аппаратуры, в общей сложности на 1,5 млн. руб. Работа по этой программе продолжится и в текущем году – планируется реконструировать освещение в зрительном зале, приобрести музыкальные инструменты, офисную и бытовую технику.

Важное значение в жизни и функционировании города имеет обустройство мест массового отдыха, оно оказывает большое влияние на организацию нормального, здорового отдыха для горожан.

К  юбилею города  бирюсинцы  получили в подарок обновленную площадь и  новый сквер  с  фонтаном.  Общая сумма затрат на благоустройство сквера составила 1,267 млн. руб. Теперь в городе есть уютное, красивое место для отдыха. Много труда  было вложено  в обустройство площадки для проведения  конкурса бардовской песни на острове Шипичный.

В 2017 году начата и будет продолжена работа по программе  «Формирование современной  городской среды», в рамках которой планируется благоустройство  парка по ул.Cоветской.

Андрей Васильевич рассказал об имеющихся проблемах и остановился на вопросах, которые необходимо решить, и они в планах города на 2018 год:

  • выполнить капитальный ремонт дороги ул.Марата (в Тагул) от ул.Парижской коммуны до переезда в Тагуле,
  • реконструировать котельную в Тагуле,
  • оказывать содействие в решении вопроса продолжения строительства школы;
  • обустроить площадь по ул.Советской, 22А,
  • выполнить асфальтирование двух придомовых территорий за счет средств местного бюджета (ул.Октябрьская, 21 и ул.Пушкина, 34),
  • отработать документацию для получения субсидирования из вышестоящих бюджетов на благоустройство придомовых территорий в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда»,
  • установить две детские площадки (во дворе двухэтажных домов м-на Новый и по ул. Советская 10-12),
  • продолжить расширение сети уличного освещения,
  • сделать ремонт асфальтового покрытия дорог в соответствии с планом благоустройства (ул.Советская от ул.Ленина до ул.Островского, ул.Советская от ул.Нагорной до м-на Новый, ул.Жилгородок – въезд от ж.д. переезда до дома №21),
  • восстановить тротуар по ул.Ленина,
  • построить две контейнерные площадки (ул.Советская 9-11 и 14-16) ,
  • установить два остановочных пункта (ТУСМ и по ул.Нагорной - магазин «Копейка»).

Подводя итоги прошедшего года, глава города поблагодарил депутатов, руководителей учреждений и население  за взаимодействие и активное участие в жизни города. Диалог состоялся – задачи поставлены, намечены пути решения.

О работе отделения  МВД (г.Бирюсинска) отчитался старший участковый уполномоченный Анатолий Петрович Журавлев. На вопросы, поступившие из зала,  ответил начальник отдела МВД России по  Тайшетскому  району Алексей Александрович Филимонов.

Фотоотчёт >>

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика