«О подвигах, о доблести, о славе…»

16 февраля в городской библиотеке  состоялось  мероприятие в рамках патриотического воспитания молодежи, это – вечер встречи поколений «О подвигах, о доблести, о славе...» На встречу были приглашены обучающиеся 9-х классов школ города и те, кто проходил военную службу в Афганистане и Чечне. В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 100 лет Российской армии.

Во время этого мероприятия, ребята   узнали много интересного об истории создания русской армии, о ратных подвигах наших воинов прошлых лет. Затаив дыхание ребята слушали воспоминания приглашенных на встречу участников боевых действий в Афганистане – Хачатурова Олега Александровича и председателя Ассоциации воинов-интернационалистов Тайшета и Тайшетского района – Брича Владимира Петровича, о том, как проходила их служба в Афганистане. О Чечне рассказал Орлов Игорь Геннадьевич, который был там, в командировке от МВД.

Живой отклик у всех присутствующих  вызвали «афганские песни», звучавшие в исполнении вокально-инструментальных групп « Нервы» и « Ретро-Б». В заключение вечера прозвучали поздравления с наступающим праздником – Днем защитника Отечества от заместителя главы администрации Сапожникова Сергея Николаевича. Участникам боевых действий в Афганистане и Чечне были вручены благодарственные письма и памятные подарки от главы администрации Ковпинца Андрея Васильевича.

Фотоотчёт >>

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика