Историко – краеведческая игра «Зарница»

27 апреля 2017 года в Бирюсинске прошла городская историко – краеведческая игра – зарница, посвящённая 50 –летнему юбилею города Бирюсинска, инициатором этой игры выступил краеведческий музей. В зарнице принимали участие  учащиеся 7 – 8 классов школ города.

Зарница – игра традиционная, прошла в Бирюсинске третий раз, но форма проведения в этом году отличалась своей сложностью. Командам предстояло отработать на маршруте по городу, решить на каждом этапе историческую задачу и ответить на вопрос, работать приходилось быстро и слаженно, т.к. зачёт шел по времени.

 Следующий этап – работа на станциях, все темы носили краеведческий характер. Работали ребята самостоятельно, а педагоги в это время составляли и решали историческое задачи, принося дополнительные очки своей команде.

Последний этап игры – конкурсная программа, где команды лицом к лицу отвечали на вопросы блиц-турнира, капитаны команд доказательно и эмоционально выступали по теме «Мой город – мой дом», так же все команды творчески подошли к конкурсу «Ожившая фотография».

Членам жюри пришлось много потрудиться, чтобы оценить выступление команд на всех этапах: и скорость работы на маршрутах, и правильность выполнения всех заданий, и командное единство -  всё учитывалось. По итогам игры 1 место заняла команда «Наследники» школы № 10, 2 место – команда «Стоп» школа № 16, 3 место – «Новое поколение» школа № 6. Да в каждой игре есть свои победители и свои проигравшие, это только по очкам. А если судить игру по своему значению, здесь проигравших нет, все получили большой опыт работы на маршрутах, знание по истории города.

Всем участникам зарницы в торжественной обстановке, при открытии памятной доски Мельниковой Анне Васильевне, основателю краеведческого музея, глава города Бирюсинска Андрей Васильевич Ковпинец вручил памятные призы и сертификаты, победителям – дипломы и кубок, педагогам и организаторам мероприятия Благодарственные письма.

Спасибо большое всем, кто оказал содействие в подготовке и проведении игры -  сотрудникам городской библиотеки и Центру культуры и досуга «Надежда», членам Совета ветеранов и Совета женщин, и ребятам из группы «Метроном» Дома детского творчества. Особая благодарность Слюсарчук Надежде Дмитриевне – главному координатору игры за активное сотрудничество в тематической разработке и проведении игры – зарницы.

Е.Г.Крук

Фотоотчёт >>

Комментарии закрыты.

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика