Экстренные сообщения

В 2016 году обстановка с непроизводственным травматизмом на Восточно-Сибирской железной дороге остается напряженной. С начала года травмировано 65 человек, 47 из них смертельно. В прошлом году за аналогичный период времени было травмировано 57 человек, 41 смертельно.

В границах Иркутской области в текущем году число травмированных подвижным составом граждан возросло с 36 до 40 человек, со смертельным исходом с 23 до 30 человек. Наиболее неблагополучная обстановка с непроизводственным травматизмом по Иркутской области в Усольском и Черемховском районах травмировано по 6 граждан, в Иркутском и Шелеховском  по 5 граждан а также в Чунском и Усть-Кутском районах по 4 гражданина.

Рост случаев произошел в январе с 5 до 14 случаев, половина из этих случаев произошли в Новогодние праздники.

В июле число травмированных граждан  увеличилось с 8 до 14 человек, из которых 3 несовершеннолетние.

Число травмированных на железнодорожных путях несовершеннолетних не снижается. С начала года травмировано 9 несовершеннолетних, 2 из них смертельно.

В 2016 году возросло число случаев суицида граждан на железнодорожных путях с 8 до 19 случаев.

Руководство ВСЖД напоминает: железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен и осторожен, дисциплинирован в опасной зоне. А правила железнодорожного транспорта просты, их лишь надо выполнять.

одиннадцать "НЕ", которые помогут  предотвратить травматизм на железнодорожном транспорте:
  1. НЕ ходить по железнодорожным путям!
  2. НЕ перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом (чтобы остановить поезд, идущий со скоростью 100-120 км/ч, требуется от 700 до 1000 метров тормозного пути!)
  3. НЕ прыгать с платформ!
  4. НЕ подлезать под платформу и подвижной состав!
  5. НЕ играть вблизи железнодорожных путей!
  6. НЕ кататься на кабинах и крышах электропоездов!
  7. НЕ класть на пути посторонние предметы (это может привести к катастрофам)!
  8. НЕ бросать камни в движущийся электропоезд (это приводит к увечью или смерти пассажира, который может оказаться так же и вашим родственником, одноклассником, другом или близким человеком!).
  9. НЕ переходить железнодорожные пути в неустановленных местах.
  10. НЕ пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривать по сотовому телефону (при этом можно не услышать сигнала машиниста электропоезда).
  11. НЕ оставлять ребенка без присмотра на железнодорожных путях, платформах!
Лица, нарушающие Правила, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Берегись хакерских атак !

На вашем компьютере установлено неправильное локальное время. В связи с чем почтовый интерфейс показывается некорректно. Крайне рекомендуем вам перевести часы. Вот тут подробнее про перевод часов.

О чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области

В связи с массовыми отравлениями жителей города  Иркутска спиртосодержащей жидкостью"Боярышник", повлекшими тяжелые последствия для здоровья, в том числе наступление летального исхода, введением режима чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области прошу Вас:
  1. принять все меры по информированию населения на территории Вашего муниципального образования об опасности приобретения и употребления спиртосодержащих не пищевых жидкостей в целях не допущения дальнейших отравлений;   Скачать документ >>
Распоряжение № 15 от 20.03.2019 года "Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в весеннее время"   Скачать документ >>

Внимание! Ответственность

за незаконное выращивание растений конопли.

Уважаемые жители Тайшетского района!
Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (статья 231 УК РФ) и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств и дикорастущей конопли (статья 10.5 КоАП РФ).   Скачать документ >>

Главам муниципальных образований Тайшетского  района

До вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 г. № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» государственной регистрации в реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.   Скачать документ >>

Информация

21.11.2019 года в 14 часов 00 минут в помещении администрации Бирюсинского МО по адресу: г. Бирюсинск, у. Калина, 2, состоится личный прием граждан руководителем следственного отдела по г. Тайшет СУ СК России по Иркутской области Обыденовым А.А. по вопросам нарушенных прав и законных интересов граждан, пострадавших от дождевого паводка.

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (статья 231 Уголовного кодекса РФ) и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств и дикорастущей конопли (статья 10.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ).   Скачать документ >>

Распоряжение № 49 от 20.10.2020 года "Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в зимнее время"   Скачать документ >>

Распоряжение № 25 от 27.05.2021 года "О мерах безопасности на водных объектах в летний период 2021 года на территории Бирюсинского муниципального образования «Бирюсинское городское поселение»"   Скачать документ >>

Чем грозит превышение максимальной мощности электроэнергии?Чем грозит превышение максимальной мощности электроэнергии?Чем грозит превышение максимальной мощности электроэнергии?

  • Как определить максимальную мощность энергопринимающих устройств
  • Чем грозит превышение разрешенной мощности?
  • Как узнать, сколько мощности выделено?
  • Правила и нормативы Расчет необходимой мощности
  • Вопросы и ответы

Скачать документ >>

Гибель на пожаре

15.02.2022 г. в 23 часа 43 минуты в ОНД и ПР по Тайшетскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера ПСЧ-22 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области о пожаре в жилом доме, расположенный по адресу: Иркутская область, Тайшетский район, г. Тайшет, ул. Чкалова, 55.

В результате слаженных действий работников 23 ПСЧ пожар удалось быстро локализовать, не дав ему распространиться на другие строения. От огня пострадал один дом. В ходе тушения пожара силами дежурного караула 23 ПСЧ в комнате на полу было обнаружено тело погибшего мужчины. Личность и социальное положение данного гражданина устанавливается.   Скачать документ >>

Поиск
Версия для слабовидящих
Погода в Бирюсинске
Яндекс.Погода
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Счётчик посещений
Яндекс.Метрика